NUEVA RELACION DE PARTICIPANTES PARA EL CONCURSO DE PINTURA RAPIDA

Relación de artistas que se inscribieron en el concurso vía Internet, aun falta consolidar los datos de los que realizaron su inscripción personalmente, suplicamos su comprensión.

NOTA: SI NO APARECE SU NOMBRE EN LA RELACIÓN, PERO REALIZO SU INSCRIPCIÓN REENVIENOS EL CORREO ELECTRÓNICO A: municipiochecacupe@hotmail.com

 

ATTE.

ATTE. LA COMISIÓN

APELLIDOS Y NOMBRES LUGAR DE ORIGEN
1.- MAYORGA NIETO BENEDICTO ELISBAN AREQUIPA
2.- VELASQUEZ ALVARADO TITO ALFREDO AREQUIPA
3.- NINA ARANA LEOCADIO ALEJANDRO AREQUIPA
4.- CONDORI PUCHO GERMAN CUSCO
5.- FARFAN PINO ALEXEI CUSCO
6.- GOMEZ LAZARO LUZMILA CUSCO
7.- CONTRERAS CASTILLLO DANIEL MOISES CALLAO – LIMA
8.- FLOREZ BARRIALES CLARA PUNO
9.- ARANA SALAS ENRIQUE ALBERTO CUSCO
10.- REBOA VARGAS BETTY DEALTINA PUNO
11.- RAYMUNDO SULLCA MARCO ANTONIO LIMA -
12.- LITANO VAQUEZ VICTOR MANUEL CHICLAYO
13.- GOMEZ CANDIA ANTONY REGULARIZAR
14.- GARCIA MONGE JHONY REGULARIZAR
15.- BERAUN PAUL REGULARIZAR
16.- RICHAR LUCAS PUMA ABANCAY
17.- ANDRES CASA VILCA PACO HUANCAVELICA
18.- INGRID TORVISCO ASTETE CUSCO
19.- CESAR AUGUSTO QUISPE CHOQQUE URCOS
20.- GONZALO ESTEVAN ALTAMIRANO LAYMITO LIMA – LA VICTORIA
21.- ALAJANDRO IVAN ALCAZAR LINA LIMA
22.- DALIA ANAI CALLO SANCHEZ CUSCO
23.- CLAUDIA NOEMI HIRPA NOCA ROZAS CUSCO
24.- DAYRA YUMARA DAVALOS ALMIRON CUSCO
25.- JUAN CARLOS MACUTELA FLORES CUSCO
26.- CESAR ANTONIO GUERRA ESPINOZA CUSCO
27.- YURI CAMIÑA ENCALADA SANTA CRUZ CUSCO
28.- RENE JUSTO SILVA GUTIERREZ SICUANI
29.- ROBERTO QUISPE CHOQQUE CHECACUPE
30.- MIGUEL ÁNGEL DEJARANO LIMA
31.- ADEJANO MESARINA LIMA
32.- CARLOS FERNANDO FLORES CRUZ CUSCO
33.- MARGLIN COTRADO PAURO CUSCO
34.- SAMUEL SOTO QUISPE CUSCO
35.- RAYNER NUÑEZ VASQUEZ CUSCO
36.- YUSET CASTRO DURAN CUSCO
37.- NÉSTOR CRISTIAN MENDOZA CUSCO
38.- URPY FABIOLA BARRIO NUEVO ANAMPA CUSCO
39.- EFRAIN ARANIBAR ALVAREZ CUSCO
40.- VANESSA VERA VALENCIA CUSCO
41.- DOMINGA MARIELA BRAVO SALAS CHECACUPE
42.- EDSON RENE CHACON WARI CUSCO
43.- RODRIGO ALDO CARRION QUISPE CUSCO
44.- DERLY KELBER QUIÑONES QUISPE CUSCO
45.- WILFREDO TORRES CANDIA CUSCO
46.- PATRICIO DIEGO HUAYCHO HUALLPA CUSCO
47.- GIOVANNY MAMANI GONZALES CUSCO
48.- RENE ÁNGEL CONDORI PUCHO LAYO – CANAS
49.- WILLY LARICO ARPA TACNA
50.- MARY LUZ B. QUINTO ALE TACNA
51.- KIKO FERNANDO RAMOS APAZA SICUANI – CANCHIS
52.- NILTON ROLANDO RAMOS APAZA SICUANI – CANCHIS
53.- LIZBETH LUZVENIA CAMACHO FLORES SICUANI – CANCHIS
54.- KRUZKAYA MELISSA LOPEZ QUISPE CUSCO
55.- ALFONSO CLEMENTE ROCA RAMOS TACNA
56.- DANIEL LEONIDAS HUALLPAMAYTA ARAGON CUSCO
57.- JULIAN PANTIA FERNANDEZ URCOS
58.- LUVY CHENTTY ESCALANTE CHOQUEHUANCA CUSCO
59.- WILIAN EDY TORRES ILLANES SICUANI
60.- JHON DEYVIS VINO MENDOZA SICUANI
61.- WILBERT ROA CONDORI SICUANI
62.- FREDY ROLANDO COA CONDORI SICUANI
63.- OSWALDO GONZALES ROJAS CUSCO
64.- FIDEL CORDIVA APAZA CUSCO
65.- CRISTOFER VERGARA CASTELO CUSCO
66.- JAIME EFRAIN FLORES QUISPE PUNO
67.- LUCAS PINAZO DURAN PUNO
68.- JOSÉ LUIS FERNANDEZ SALCEDO CUSCO
69.- GUZMAN EMILIO HUANCA YANARICO PUNO
70.- GERARDO ÁNGEL PEREZ MOROCCO AREQUIPA
71.- SONIA LOYZA ROJAS REGULARIZAR
72.- ELSA ALICIA SARAVIA GUZMAN LIMA
73.- EDGAR MACEDO HERNANDEZ LIMA
74.- JAVIER MISAEL SENCIA CHOQUE CUSCO
75.- ALEJANDRO IVAN ALCAZAR LIRA LIMA
76.- ROGER ALBERTO MEJARANO MESARINA LIMA
77.- WILFREDO TORRES CANDIA CUSCO
78.- FRANKLIN ÁLVAREZ TUNQUE CUSCO
79.- GUISSEPI ALBERTO MENDIOLA SANCHEZ LIMA
80.- CARLOS MANUEL JIMENEZ QUISPE AYACUCHO
81.- GEDEONI CHOQUE TOMAYCONSA MARANGANI – CANCHIS
82.- LUZ SBET RENTERIA DURAND LIMA
83.- JAVIER LUQUE MAMANI PUNO
84.- PASCUAL CHAMBILLA CALISAYA CUSCO
85.- MANUEL CRUZ MALDONADO LIMA
86.- JOSÉ CARMEN GUERRA SARE TRUJILLO – LA LIBERTAD
87.- DANIEL MOISES CONTRERAS CASTILLO CALLAO – LIMA
88.- CARLOS JIMENEZ QUISPE REGULARIZAR
89.- JORGE PACO MONTEAGUDO REGULARIZAR
90.- ENRIQUE ALVERO ARANA SALAS CUSCO
91.- CARLOS ENRIQUE TICONA QUISPE AREQUIPA
92.- SONIA LOAIZA ROJAS
93.- JESÚS QUISPE HERRERA PARURO CUSCO
94.- BELLIDO ARCE JORGE LUIS HUAMANGA AYACUCHO
95.- RIOS CANALES KAROL PAVEL HUAMANGA AYACUCHO
96.- MARCO   ANTONIO MAMANI JORGE
97.- FRANCISCO YARLEQUE ANTUNEZ CHECACUPE
98.- PERCY HERRERA ARANCIBIA AREQUIPA
99.- JULIO CESAR BOCANGELINO QUISPERICRA CUSCO
100.- ROBERT WIMER , CONDE TOMAYLLA CARMEN ALTO – HUAMANGA
101.- JOSÉ LUIS FARFÁN VALDEZ CALCA – CUSCO
102.- FRANCISCO MENDOZA FIGUEROA AREQUIPA
103.- NAYDA TORRES CANDIA CUSCO
104.- ROXANA SARMINETO CHOQUEVILCA CUSCO
105.- CARLOS   JIMENEZ QUISPE AYACUCHO
106.- MARCO ANTONIO MAMANI JORGE CUSCO
107.- CARLOS EDUARDO ROJAS CUSIHUAMÁN URUBAMBA-CUSCO
108.- REYDER NECAO QUISPE PIZARRO AYACUCHO
109.- WINNIE GENOVEVA RIVEROS VERA CUSCO
110.- GREBER WILL ACHAHUANCO APAZA PUNO
111.- WASHINGTON ESCOBAR QUISPE URUBAMBA – CUSCO
112.- LUZ SBET RENTERIA DURAND LIMA
113.- DANNY RAM CATACORA ROSPIGLIOSI AREQUIPA
114.- RONALD RODRIGUEZ HUAMANI CAYMA AREQUIPA
115.- SONIA LOAIZA ROJAS SANTIAGO CUSCO
116.- NOELIA AYELEN VALDIVIA GASCO CUSCO
117.- MATEO EDMUNDO SONCCO CARRASCO LIMA
118.- WILI LINO MAMANI BENIQUE TIABAYA AREQUIPA
119.- RICHAR HUISA MAMANI CUSCO
120.- DARWIN ANGEL CHAVEZ PAZ CERRO COLORADO – AREQUIPA
121.- YENNY YUDITH BAUTISTA CAÑAHUIRI HUAMANGA – AYACUCHO
122.- SATURNINA HUILLCA BALDEÓN HUAMANGA – AYACUCHO
123.- EDWIN CASTILLO RAMOS TACNA
124.- CARLOS MANUEL JIMENEZ QUISPE HUAMANGA – AYACUCHO
125.- YUNIOR VENTURA TORRES
126.- JAVIER MAURICIO ALENCASTRE GONSALEZ CUSCO
127.- SERGIO TTURCO QUISPE CUSCO
128.- FRANCISCO SANTIAGO LAZARO GOMEZ PUNO
129.- LUCILA QUILLAHUAMÁN LASTEROS CUSCO
130.- RAÚL DAVID OBLITAS FLORES CAYMA AREQUIPA
131.- JOSE ANTONIO GOMEZ HERNANDEZ LIMA
132.- LIZETTE NOYA MOLINA AREQUIPA
133.- ANTONIO GOMEZ HERNANDEZ. LIMA
134.- EDUARDO BREIDY REYES VERDE OTUZCO – LA LIBERTAD
135.- EMERSON VASQUEZ ACUÑA SANTA- ANDAHUYLAS
136.- FRANCISCO QUISPE CHOQQUE CANCHIS- CUSCO
137.- EDSON ANDRES ROJO CHICLLA CUSCO
138.- WILBERT RUBEN ALATA CASTELO SICUANI- CUSCO
139.- EVAN MENDOZA ROSELL SICUANI-CUSCO
140.-ALICIA GONSALEZ YAYA SICUANI-CUSCO
141.-NELIDA HUAMAN ALVAREZ CUSCO
142.- ELMER ARENAS VARGAS ABANCAY-APURIMAC
143.- GBEVER WIL ACHAHUANCO APAZA PUNO
144.- JESUS QUISPE HERREA PARURO-CUSCO
145.- ZAMUEL QUISPE HERRERA PARURO-CUSCO
146.-JUAN CARLOS HILARES QUISPE PARURO-CUSCO
145.-JOSE ANTONIO HILARES QUISPE PARURO-CUSCO
146.- VICENTE HUAMAN PUMAHUALLCCA SANTIAGO-CUSCO
147.- EDWIN RICHART COAQUIRA CCAHUA URUBAMBA-CUSCO
148.- BRANDI ELOY ARANIBAR PILARES CUSCO
149.- ELVIS MEDINA JAUREGUI CUSCO
150.- NIDIA GOMEZ LAZARO CUSCO
151.- SHERMAN HILTON MELENDEZ MELENDEZ LIMA
152.- JUAN CASTO MUÑOZ CUÉLLAR LIMA
153.- ADOLF ANCASI BATALLANOS ALTO SELVA ALEGRE- AREQUIPA
154.- JOSE ANTONIO VELASQUEZ DEL CARPIO CUSCO
155.- DANILO PEREZ CANO CUSCO
156.- OSWALDO RAUL GARABITO CONDORI AREQUIPA
157.- OSMAR ASTETE MACHACA CUSCO
158.- FIDEL VICENTE CONDORI SUNI AREQUIPA
159.- MARCO TULIO FARFA FALCONI CUSCO
160.- RONY CONDORI QUISPE CUSCO
161.- VICTOR HUAMAN CONDE SANTIAGO – CUSCO
162.- ELMER HIDALGO VILCA HUNTER – ÑAHUI
163.- YASMINA SONCCO ESCOBAR CUSCO
164.- ALFREDO ROSARIO USCAMAYTA CCUITO AREQUIPA
165.- MARCIAL OMAR AYALA DUEÑAS CUSCO
166.- EDILBERTO CHARCA CCOSI SAN ROMAN JULIACA
167.- NÉSTOR BARRIENTOS SÁNCHEZ AVANCAY – APURIMAC
168.- RUFFO QUISPE QUISPE ABANCAY APURIMAC
169.- MARCO ANTONIO PANCA NINA AREQUIPA
170.- LUCAS SEBASTIAN MAMANI CCAMA CAYMA AREQUIPA
171.- MARIA EUGENIA ALVAREZ LOPEZ CUSCO
172.- JAVIER ANTONIO LUQUE RODRIGUEZ AREQUIPA
173.- FREDY ROLANDO ROA CONDORI SICUANI CUSCO
174.- EDWIN ROA CONDORI SICUANI CUSCO
175.- JAIME CESAR MAMANI CANAZA TACNA
176.- JOSEPH CASTRO DURAN CUSCO
177.- JORGE VALLEJOS VENTURA LIMA
178.- JAVIER ANTONIO LUQUE RODRIGUEZ AREQUIPA
179.- MIGUEL ANGEL CASTRO DURAN CUSCO
180.- ALEXANDER D. TONGOMBOL MALCA CAJAMARCA
181.- HERNAN FLORES BERDEJO UMACOYO AREQUIPA
182.- MARCOS ANTONIO VERGARAY HUISA UCHUMAYO AREQUIPA
183.- RONY CONDORI QUISPE CUSCO
183.- JOSÉ LUIS GUERRA BRAVO PUNO
184.- EDWIN QUISPE LIZARRAGA QUISPE
185.- LEONARDO CRUZ LOPE
186.- ARMANDO ESQUIVEL CONDORI CUSCO
187.- ALEXANDER D. TONGOMBOL MALCA CAJAMARCA
188.- ENRIQUE ALBERTO ARANA SALAS CUSCO
189.- RAÚL DAVID OBLITAS FLORES CAYMA AREQUIPA
190.- JOSE JACINTO QUILCA TURPO
191.- GUIDO CRUZ LOPE
192.- FRANCISCO YARLEQUE ANTUNEZ LIMA
193.- JOSE ANTONIO GOMEZ HERNANDEZ. LIMA
194.- LIZETTE NOYA MOLINA  
AREQUIPA
195.- LUCILA   QUILLAHUAMÁN LASTEROS CUSCO
196.- ELVIS MEDINA  JAUREGUI
CUSCO
197.- SERGIO  TTURCO QUISPE
CUZCO
198.- FRANCISCO SANTIAGO LAZARO GOMEZ
PUNO
199.- YUNIOR VENTURA TORRES
200.- EDWIN CASTILLO RAMOS
TACNA
201.- SATURNINA HUILLCA BALDEÓN
HUAMANGA AYACUCCHO
202.- EVARISTO DIONISIO CALLO ANCO
CAYMA AREQUIPA
203.- RICHARD   PERALTA JIMENEZ CUSCO
204.-   LUIS   ALFREDO ANGULO ALEGRIA LIMA
205.- LISETH ARAMBURU PAUCAR
CUSCO
206.- JANETH YEPEZ MAQUERHUA
CUSCO
207.- GIOVNNI LEONEL CONDORI SINGUNA
CUSCO
 208.- JHON   SINTI GONZALES CUSCO
209.- LI FENGXU UNANCHA CABALLERO
CUSCO
210.- MOISES SILVESTER SOTA  LLAMOCA
CUSCO
211.-  LEONEL EVER PAMO QUIROGA
QUIROGA
212.- MARCIAL QUISPE QUISPE
CUSCO
213.- HELBERT UMAÑA HUAHUACCAPA
CUSCO
 214.- LUY CHUN MAMANI CAMERO
CUSCO
215.- JUAN QUISPE RODRIGUEZ
AREQUIPA
216.- MARIA CRISTINA HUAMAN QUISPE
CUSCO
217.- RUTH HANCCO LOPEZ
CUSCO
218.- FLAVIO SUYO MEDINA
ARQUIPA
219.- ALAN DICK ESCUDERO SOTELO
CUSCO
220.- JUAN CARLOS PUMA RAMOS CUSCO
221.- JONATHAN HUILLCA ROJO
CUSCO
222.- RUBEN SALAZAR ZAVALA ABANCAY -APURIMAC
223.- ALBERTO CARDENAS ROMERO 
ABANCAY -APURIMAC
224.- RONALD PEDRAZA LOIZA ABANCAY –APURIMAC
225 EDGAR JAIME VELASQUEZ HUARACHA.-

  
PUNO
226.- WILLIAN MAMANI LOAYZA
CUSCO
227.- WILLIAMS MAMANI RIMACHI
CUSCO
228.- RICHARD ARANOCA HUARCA
CUSCO
229.- ALAN DICK ESCUDERO SOTELO
CUSCO
230.- RICHARD PERALTA JIMENEZ
CUSCO
231.- GERONIMO RODRIGO CURASI YUCRA
CUSCO
232.- KARINA LOAYZA VARGAS
CUSCO
233.- MARIO CURASI RODRIGUEZ
CUSCO
234.- GLADYS   VENERO ALONSO CUSCO
235.- ARNALDO USCAMAITA QUISPE
URUBAMBA-CUSCO
236.- JUAN CARLOS PUMA RAMOS
CUSCO
237.- JIMMY FREDERICH CHIPANA OLIVERA
CUSCO
238.- JHON SINTI GONZALES
CUSCO
239.- ALBARO LUYCHO HUAMAN
CUSCO
240.- EDGAR ALCIDES CHAUCA QUIPE
AREQUIPA
241.- MARCO ANTONIO ESQUIVEL SEQUEIROS
CUSCO
242.- RAFAEL  PEÑA     HUAMAN
CUSCO
243.- RONALD PARRA ROQUE
CUSCO
 244.- JUAN CARLOS ZEBALLOS245.- MIRTA MAROSKI246.- EFRAIN QUISPE HUILLCAHUAMAN

247.- Fabian Aniceto Pizarro de la Sota

248.-YAMAMOTO SHIGERU

249.- EDWIN LEOPOLDO IBARRA ORCON

250.- SAÚL ARCOS SOTA

251.- Megan Elizabeth Tripp

252.-

 AREQUIPAARGENTINAURCOS-CUSCO

CUSCO

JAPON

CUSCO

CUSCO

USA ESTADOS UNIDOS